Асад заявил о намерении вернуть контроль над всей Сирией
Башар Асад (фото - ЕРА)

Президент Сирии Башар Асад в интервью агентству AFP в четверг заявил о намерении восстановить контроль над "всей страной". Об этом сообщает ВВС.

Асад сказал об этом накануне международного соглашения о перемирии в стране, отмечает агентство.

По его словам, правительственные войска будут "без сомнения" пытаться взять под контроль всю Сирию. Однако, по словам Асада, участие в конфликте международных сил осложнит выполнение этой задачи - Дамаск потратит на это много времени и заплатит высокую цену.

Асад также заявил, что будет продолжать "бороться с терроризмом" во время международного мирного процесса.

Напомним, сегодня глава Госдепартамента США Джон Керри по результатам конференции по безопасности в Мюнхене сообщил, что лидеры стран, поддерживающих антитеррористический курс в Сирии, согласовали введение в течение недели режима прекращения огня в стране.

Spiegel со ссылкой на группу интернет-активистов во главе с блогером Русланом Левиевым сообщил, что российские военные принимают участие в наземной операции в Сирии, поддерживая войска режима Башара Асада.

Вчера, 11 февраля Саудовская Аравия приняла "окончательное и бесповоротное" решение отправить наземные войска в Сирию для усиления борьбы с боевиками Исламского государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.