Австрия вслед за Бельгией и Францией арестовала активы России
Фото: jurytrial.ru

В Австрии арестованы государственные активы России. Об этом сообщил австрийский посол Эмиль Брикс. "Мне известно об этой проблеме", - заявил дипломат.

Посол при этом добавил, что пока он еще не общался по данному вопросу с представителями российского МИД.

Ранее стало известно, что бельгийские судебные приставы уведомили находящиеся в стране российские учреждения об аресте принадлежащего России имущества по иску бывших акционеров ЮКОСа.

Напомним, сумма иска составляет 1,6 млрд евро. Кроме того, экс-акционеры ЮКОСа добились ареста активов России также в Бельгии и во Франции. Позже Европейский суд по правам человека опроверг наличие связи между решением бельгийских властей арестовать имущество России и решением ЕСПЧ по делу ЮКОСа.

В свою очередь глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не исключил риски арестов имущества РФ в других странах. Он предположил возможные аресты имущества в странах Евросоюза и США. При этом, по его словам, РФ исключает какие-либо выплаты по иску бывших акционеров ЮКОСа.

По материалам: РИА Новости

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.