Байден: У Путина есть лишь нефть и ядерное оружие, он в тяжелой ситуации – и потому опасен
Джо Байден (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин возглавляет страну, у которой есть только нефть и ядерное оружие. Он опасен из-за этой тяжелой ситуации, заявил президент США Джо Байден, выступая в Офисе директора американской нацразведки, передает пресс-служба Белого дома.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Когда я встречался с Путиным, у него была настоящая проблема – он возглавлял экономику, у которой есть ядерное оружие, нефтяные скважины и ничего больше. Ничего больше. Их экономика – это что? Восьмая самая большая в мире?" – сказал Байден.

По его словам, Путин знает, что находится в тяжелой ситуации. "На мой взгляд, это делает его еще более опасным", – считает президент США.

Байден также сказал разведсообществу, что Путин знает: американские разведчики лучше российских. "Он даже может преувеличивать ваши возможности, это хорошо", – добавил американский лидер.

При этом он отметил, что по данным разведки, Россия уже начинает вмешиваться в выборы в Конгресс США, которые запланированы на 2022 год, в частности распространяет дезинформацию. Байден считает такие действия "нарушением суверенитета США".

Читайте также: Северный поток-2 – угроза для Украины. Почему Байден одобрил достройку трубы Путина?