Большинство жителей США негативно относятся к Путину - опрос
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Более половины опрошенных граждан США негативно относятся к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Associated Press совместно с компанией GfK, пишет Deutsche Welle.

В частности, 56% американцев заявили о негативном отношении к российскому лидеру, и лишь каждый десятый житель США положительно оценил личность Путина.

Каждый четвертый (24 %) из опрошенных американцев считает, что у президента РФ есть лидерские качества, которых не хватает президенту США. 71% опрошенных не согласны с этим утверждением.

Еще 41% респондентов отметил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сможет выстроить "правильные" отношения с Путиным, а в отношении Клинтон в этом плане уверены 53% американцев.

Онлайн-опрос с погрешностью 2,5 % проведен с 15 по 19 сентября среди 1694 человек, из них 1476 - зарегистрированные избиратели.

Читайте также: Порошенко не считает Путина сильным лидером

Ранее эксперт ЦРУ по России Питер Клемент заявил, что Путин, скорее всего, будет избираться в 2018 году и после победы на выборах перейдет к еще более жесткому авторитарному правлению.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.