Число жертв стихии в Индонезии превысило 1550 человек
Фото: gettyimages.com

В Индонезии, через неделю после опустошительного землетрясения и цунами на острове Сулавеси, число погибших увеличилось как минимум до 1558 человек. Об этом сообщил сегодня представитель ведомства по чрезвычайным ситуациям в Джакарте, передает Deutsche Welle.

Он сказал, что международная помощь в Индонезию продолжает поступать, однако из-за разрушений инфраструктуры ее не удается доставить всем нуждающимся.

11 стран, в том числе Австралия, Великобритания и США, направили в Индонезию самолеты с гуманитарными грузами. Индонезия согласилась принимать лишь палатки, водоочистные устройства, генераторы и медицинскую помощь.

Спасателям уже много дней не удается найти под развалинами оставшихся в живых. В пятницу истекает предварительный срок проведения спасательных операций.

Шансов на спасение людей, погребенных под развалинами, уже почти нет.

В ведомстве по чрезвычайным ситуациям уточнили, что после землетрясения и цунами могли пропасть без вести еще около одной тысячи человек.

Ранее сообщалось, что десятки людей стали жертвами землетрясения и цунами в Индонезии. По состоянию на 28 сентября власти страны заявили о 1200 погибших. Вскоре на острове Сулавеси начал извергаться вулкан Сопутан.

Читайте также: Украина поможет Индонезии преодолеть последствия землетрясения