Что-то пошло не так. Обломок ракеты SpaceX упал на поле американского фермера – фото
Скриншот из видеозаписи Tri-cityherald.com/Shannon Hofstad

В конце марта 2021 года в сельской местности северо-восточного американского штата Вашингтон нашли обломки космической ракеты Falcon 9 компании SpaceX. Об этом пишет местная газета tri-cityherald.com.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным газеты, вечером 25 марта жители удаленного о центров цивилизации региона США заметили в небе пылающие "метеориты". Один из них – ракетный резервуар высокого давления с композитной оболочкой – упал на территории фермы в Грант-Каунти, оставив вмятину до 10 см в глубину.

Представители SpaceX подтвердили местной полиции, что это таки часть второй ступени их ракеты, не лучшим образом сведенной с орбиты (ее фрагменты не должны были упасть в этом районе).

Смотрите видео: Терминатор на Луне: американцы показали его вблизи

После большинства запусков компании с Космического побережья США во Флориде вторую ступень ракеты затапливают в океане южнее Австралии; при полярных запусках, которые чаще осуществляют из Калифорнии – в другом районе.

Фото: Grant County Sheriff's Office
Фото: Grant County Sheriff's Office
  • Вчера, 4 апреля 2021-го, вертолет-дрон установили на поверхности Марса, сбросив его с высоты 10 см из-под марсохода Perseverance. Смотрите фото. Есть дата первого в истории полета.
  • Ранее Perseverance обстрелял лазером "странный камень" для анализа и показал его.

Смотрите видео: "Блогер" незаконно проник на полигон Маска и заглянул внутрь космического корабля