"Это позор". Байден ответил на нежелание Трампа признавать поражение
Джо Байден (Фото: Jim Lo Scalzo/EPA)

Избранный президент США от Демократической партии Джо Байден считает позором нежелание действующего президента Дональда Трампа признавать поражение, но он уверен: процесс перехода власти это не остановит. Об этом заявил сам Байден на брифинге.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы уже начинаем переходный период. Мы в процессе. И возможность того, что администрация (Трампа, – ред.) каким-либо образом может не признать нашу победу, вообще не меняет динамики и того, что мы можем сделать", – сказал он.

Байден также сказал, что считает "позором" нежелание Трампа признавать поражение. При этом он уверен: подобная позиция действующей власти не имеет большого влияния на планы демократов и их действия в период до 20 января, когда истекают полномочия Трампа.

Читайте также: "Ты уволен, убирайся к черту". Писатель Стивен Кинг публично выматерил Дональда Трампа

Избранный президент США добавил, что его команда будет идти вперед последовательно, собирать свою администрацию, Белый дом и думать над кабинетом министров. "И ничто не остановит этого", – сказал он.

Байден также не видит необходимости возбуждения уголовного дела, чтобы заставить администрацию Трампа передать ресурсы переходной команде демократов.

Читайте также: "Американский лев". Как Джо Байден завоевал Белый дом и что может припомнить Зеленскому