"Душераздирающее зрелище". После смертельной давки Нетаньяху объявил в Израиле траур
Биньямин Нетаньяху (фото - ЕРА)

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что скорбит вместе с народом и объявил воскресенье, 2 мая, днем общенационального траура. Так он отреагировал в Telegram на трагедию, произошедшую вчера, на горе Мерон, когда во время празднования Лаг ба-Омера возникла давка и несколько десятков человек погибли.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Катастрофа на горе Мерон – одно из самых тяжелых бедствий, постигших Израиль. Мы скорбим по погибшим, всем сердцем с их семьями, а также с раненными, которым мы желаем скорейшего выздоровления", – написал Нетаньяху.

Он подчеркнул, что большая часть погибших еще не идентифицирована, поэтому он просит не распространять слухи, а дать "возможность поработать власти".

"Это было душераздирающее зрелище, многие были раздавлены, в том числе дети", – отметил премьер.

Он пообещал, что власти проведут тщательное и серьезное расследование, чтобы "подобная катастрофа больше не повторилась", а также объявил 2 мая днем траура по всей стране.

"Душераздирающее зрелище". После смертельной давки Нетаньяху объявил в Израиле траур
Пост Нетаньяху в телеграме (источник – t.me_bnetanyahu)
  • 29 апреля возле горы Мерон во время отмечания религиозного праздника Лаг ба-Омер обрушилась трибуна и произошла давка – не менее 44 человек погибли, более сотни получили травмы.

Читайте также: В Танзании на службе из-за "священного масла" задавили 20 человек