Иран отказался покупать у России танки Т-90
Фото: topwar.ru
Иран не нуждается в закупках российских танков Т-90, потому как намерен производить бронетехнику на собственных производственных мощностях. Об этом заявил командующий иранскими сухопутными войсками бригадный генерал Ахмад-Реза Пурдастан, пишет со ссылкой на свои источники прокремлевский ресурс ТАСС.

"Исходя из возможностей страны, в настоящее время приобретение танков Т-90 исключено, и мы хотим производить бронетехнику у себя. Производство танков в стране налажено", - сказал он.

Отметим, что в декабре 2015 года генерал высказывал противоположную точку зрения, когда заявил, что в РФ отправится группа военных экспертов для оценки танков Т-90.


В связи со снятием санкций Иран планирует закупить до 400 новых самолетов в ближайшие десять лет. В конце декабря в ходе визита президента Ирана Хасана Роухани в Италию были подписаны соглашения на сумму почти в $17 млрд.

23 января в ходе визита китайского лидера Си Цзиньпина в Иран, Пекин и Тегеран подписали 17 соглашений в разных сферах - от энергетики до торговли - на общую сумму около 600 млрд долларов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.