Принц Гарри и Меган Маркл потеряли ребенка: у герцогини случился выкидыш
Меган Маркл и принц Гарри (фото - ЕРА)

Летом этого года жена принца Гарри герцогиня Сассекская Меган Маркл потеряла ребенка из-за выкидыша. Об этом она рассказала в колонке на The New York Times.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она рассказала, что это произошло обычным июльским утром. Маркл поменяла подгузники сыну и после этого почувствовала резкую судорогу.

"Я упала на пол с ним (ребенком, – ред.) на руках, напевая колыбельную, чтобы мы оба успокоились, веселая мелодия резко контрастировала с моим ощущением, что что-то не так. Когда я сжимала в руках своего первенца, я знала, что теряю второго", – рассказала герцогиня.

По словам Маркл, через несколько часов она наблюдала с больничной койки, как рядом "разбивалось сердце" заплаканного принца Гарри.

Герцогиня пишет, что потерять ребенка – "почти невыносимое горе, которое переживают многие", но мало кто об этом говорит. По ее словам, разговор на тему выкидыша остается табу и пронизан необоснованным стыдом.

Она отметила, что в 2020-м было много потерь, и призвала быть внимательнее друг к другу.

"Давайте пообещаем спрашивать у других: "Ты в порядке?". Как бы мы ни спорили, как бы мы ни были дистанцированы, правда в том, что мы связаны более чем когда-либо. Из-за всего, что мы пережили в этом году – как в одиночку, так и все вместе", – подытожила она.

  • Британский принц и американская актриса Маркл поженились в мае 2018 года. Через год у них родился мальчик – Арчи Гаррисон Маунтбаттен-Виндзор.
  • 13 января 2020-го королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и Маркл отказаться от королевских привилегий и начать финансово независимую жизнь. 31 марта они официально сложили с себя обязанности старших членов королевской семьи. Сейчас Гарри и Меган с сыном Арчи живут в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на папарацци из-за фото их сына