26.07.2005 09:45

К Японии приближается тайфун

К Японии приближается тайфун под номером семь, получивший имя "Баньян". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главное метеорологическое управление Японии, тайфун движется в северном направлении со скоростью 25 км в час и уже достиг юго-западного побережья Японии.

Сейчас в этих районах бушует шквалистый ветер со скоростью до 108 км в час, идут проливные дожди и наблюдается высокое волнение на море. Отменены все авиарейсы на южные острова и паромное сообщение.

Тайфун вынудил две нефтеперерабатывающие компании приостановить доставку нефтепродуктов морем в танкерах из-за высокого волнения, сильного ветра и крайне ограниченной дождем видимости.

При этом представитель "Ниппон Оил", которая имеет семь нефтеперерабатывающих заводов в Японии, заявил, что приостановка движения танкеров не повлияет на снабжение населения бензином, поскольку его запасов на местах достаточно, чтобы переждать прохождение тайфуна или преодолеть последствия землетрясения.

По сообщению "Космо Оил", прекращены поставки бензина с завода в городах Йоккаити (155 тыс. баррелей в день) и Тиба (240 тыс. баррелей в день).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net