Кадыров выложил ролик с экс-премьером РФ в прицеле винтовки
Рамзан Кадыров (фото: Кадыров / Instagram)
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram ролик с лидером оппозиционной российской Партии народной свободы Михаилом Касьяновым, на который наложен видеофильтр в виде прицела винтовки.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет", - сказано в подписи к видео. Ранее Кадыров назвал российскую оппозицию "врагами народа".

В конце января в Страсбурге во время встречи с уполномоченным президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым экс-премьер РФ Касьянов высказал мысль, что аннексированный весной 2014 года Крым вернется под контроль Украины.

Заместитель председателя партии Парнас Илья Яшин, соратник Касьянова, заявил, что публикация этого видео является прямой угрозой убийством.

Касьянов в прицеле
Скриншот из видеозаписи

В январе Яшин сообщил, что вскоре опубликует доклад о Кадырове с рабочим названием "Угроза национальной безопасности". По словам оппозиционера, доклад будет опубликован накануне годовщины убийства Бориса Немцова.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.