Кандидат в мэры Нью-Йорка попал в очередной секс-скандал
Энтони Уинер (фото - YouTube)

Кандидат в мэры Нью-Йорка Энтони Уинер признался в том, что отправлял женщинам непристойные фотографии и сообщения откровенного содержания - спустя два года после того, как он из-за похожего скандала был вынужден покинуть конгресс США.

Женщина, чье имя не называется, рассказала веб-сайту The Dirty о том, что в прошлом году она переписывалась с 48-летним Уинером в интернете и обменивалась с ним интимными фотографиями. Их онлайн-отношения продолжались полгода. По ее словам, Уинер использовал псевдоним "Опасный Карлос".

48-летний Уинер, который считался ведущим претендентом среди демократов на пост нью-йоркского мэра, заявил, что "очень сожалеет" о произошедшем. Однако, по его словам, он не собирается из-за этих разоблачений выходить из предвыборной кампании.

В 2011 году, после сообщений в прессе о том, что он отправлял молодым женщинам снимки, на которых были изображены интимные части его тела, Энтони Уинер сначала утверждал, что его аккаунт в Twitter был взломан хакерами, но затем сознался в содеянном.

На пресс-конференции в Нью-Йорке во вторник, стоя рядом со своей женой Хумой Абедин, Уинер зачитал заранее подготовленное заявление, в котором извинился за новые проступки и подчеркнул, что не снимет свою кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка. "Это поведение в прошлом, - заверил Энтони Уинер собравшихся журналистов. - Я принес извинения своей жене Хуме и благодарен ей за то, что она помогла мне преодолеть эти проблемы и заслужить ее прощение". Выборы мэра пройдут в ноябре.

Источник: Русская служба Би-би-си