Хакеры атаковали 230 польских банков - СМИ
Фото: соцсети

Жертвами хакерских атак в Польше стали 17 коммерческих и 230 кооперативных банков. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Puls Biznesu.

"Не знаем, сколько на самом деле жертв в Польше, и есть ли какие-то финансовые потери за эти атаки", - говорится в сообщении.

Атака под названием GozNym не является инновационной. Для атаки используется техника, известная за другими атаками.

Жертва видит правильный адрес, но под контролем браузера GozNym ее перенаправляет на фальшивый сайт. Вредоносная программа крадет регистрационные данные для банковского счета, которыми злоумышленники могут воспользоваться на реальном веб-сайте банка, делая вид, что это клиент".

В то же время представитель комиссии по финансовому надзору Польши Лукаш Дайнович, что согласно информации комиссии, исключительной ситуации в связи с хакерскими атаками не наблюдается.

Эксперт Ярослав Якимчик предупреждал, что Польша может стать мишенью российский хакерской атаки во время июльского саммита НАТО в Варшаве. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.