12.05.2006 11:51

Конгресс США одобрил законопроект о сокращении налогов на $70 млрд.

Конгресс США одобрил программу сокращения налогов на сумму $70 миллиардов за счет снижения ставок налогообложения для инвесторов.

По информации "Reuters", за законопроект проголосовали 54 члена Сената, против - 44. Против сокращения налогов выступали преимущественно демократы, считающие, что в законе выражены интересы богатых слоев населения. По мнению экспертов, эти меры могут повысить резко упавшую популярность Президента Джорджа Буша.

После голосования в Конгрессе законопроект был представлен на подпись Дж.Бушу. Стремясь восстановить популярность республиканцев перед ноябрьскими выборами в Конгресс, Дж.Буш, вероятно, примет законопроект с большим энтузиазмом.

Законопроект предполагает сохранение пониженной ставки налогов на дивиденды и доходы с капитала до 2010 года, а также продление налоговых льгот для финансовых компаний в отношении доходов, полученных от деятельности за рубежом.

Кроме того, для миллионов семей со средним доходом в течение этого года предусмотрено освобождение от альтернативного минимального налога, первоначально рассчитанного на самых богатых американцев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net