Коронавирус. Лукашенко заявил о пике заболеваемости в Беларуси: там 152 случая
Александр Лукашенко (фото - ЕРА)

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страна сейчас находится на пике распространения заболеваемости коронавирусом. В Беларуси официально подтверждено 152 случая заболевания. Об этом сообщает БелТА.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Как обычно, каждую весну наступает пик заболеваемости и потом идет падение. Я уже молю Бога, чтобы до Пасхи этот пик ушел вниз", - заявил Лукашенко.

По его мнению, сейчас самая тяжелая проблема в Беларуси - это ситуация с экономикой, страдающей из-за вспышки коронавируса в мире.

БелТА сообщает, что сегодня Лукашенко проинформировал о первой смерти от коронавируса в стране. Умер актер в Витебске. Президент Беларуси отметил, что у пожилого мужчины были и другие заболевания. 

  • В конце 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка инфекции COVID-19: ее вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Вакцины и признанного ВОЗ специфического лечения COVID-19 пока нет.
  • По состоянию на 10:00 31 марта, в Украине зафиксированы 549 случаев коронавирусной инфекции COVID-19, из них 13 летальных, восемь пациентов выздоровели. За сутки - 69 новых случаев.
  • Сегодня сообщалось, что в Алматы готовятся к захоронению жертв COVID-19: выбрали спецполигон за городом. 

Читайте также: Ученые оценили смертность от COVID-19 в 0,66%, это намного выше, чем от гриппа