Коронавирус. ВОЗ предостерегает страны от преждевременной отмены карантина
Всемирная организация здравоохранения считает, что преждевременная отмена карантина может иметь негативные последствия
![Коронавирус. ВОЗ предостерегает страны от преждевременной отмены карантина Коронавирус. ВОЗ предостерегает страны от преждевременной отмены карантина](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2020/01/21/20200121131112-8893.jpg&w=620&fit=cover)
У Всемирной организации здравоохранения нет общих рекомендаций для стран и регионов относительно смягчения мер сдерживанию пандемии коронавируса, но ВОЗ призывает не снимать их слишком рано. Об этом на виртуальном брифинге заявил официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, сообщает Reuters.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
"Один из самых важных моментов - не ослаблять меры слишком рано, чтобы не отступить на прежние позиции", - сказал он.
"Это похоже на то, что, когда вы сами заболеваете, а потом слишком рано встаете с постели и принимаетесь за свои дела, вы рискуете вернуться в исходное состояние, и у вас могут возникнуть осложнения", - добавил представитель ВОЗ.
- Вчера Австрия заявила, что готова уже с 14 апреля начать ослаблять карантинные меры в стране.
- В Дании с 15 апреля заработают детские сады и начальные школы, в Чехии с 9 апреля откроются некоторые магазины.
- На утро 7 апреля в мире зафиксированы 1 347 676 случаев заболевания. Выздоровели 277 331 человек, умерли 74 743. LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.