Марин Ле Пен вошла в рейтинг самых популярных людей Франции
Марин Ле Пен (фото - ЕРА)
Согласно результатам опроса Ifop для журнала Journal de Dimanche, лидер прокремлевского Национального фронта Марин Ле Пен вошла в рейтинг топ-50 самых популярных французов. В этом рейтинге она занимает 37-ю позицию, опережая остальных французских политиков.

Отстают от Ле Пен: кандидат правой партии Республиканцы на президентских выборах Франсуа Фийон - у него 42 позиция, экс-министр экономики Эмманюэль Макрон с 46 позицией, и лидер леворадикалов Жан-Люк Меланшон, который замыкает рейтинг на 50 месте.

В то же время большинство позиций в рейтинге заняли французские деятели культуры и спортсмены. На первом месте оказался актер африканского происхождения Омар Си, всемирно известный по фильму "1+1". В первую десятку также вошли французский хирург и ведущий передач о здоровье Мишель Симес, актеры Дэни Бун и Жан Рено, актрисы Флоранс Форести и Софи Марсо, комик Гад Эльмалех, олимпийский чемпион по дзюдо Терри Ринер, экс-министр здравоохранения Симона Вейль.

В топ-50 также много всемирно известных французов - актеры Жан-Поль Бельмондо и Джамель Деббуз, лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн, актриса Марион Котийяр, певец Шарль Азнавур, певицы Луан, Милен Фармер, Ванесса Паради.

Омар Си.jpg
Омар Си (фото - ЕРА)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.