Президент РФ Дмитрий Медведев предпочел не давать оценок референдума в Киргизстана, при этом отметив, что существует много вариантов развития ситуации, вплоть до распада Киргизстана.

"Давайте дождемся подтверждения того, что референдум признан состоявшимся", - заявил Д.Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам Президента РФ, с одной стороны референдум - "это неплохо", с другой стороны - "это очень сложный вопрос, как лучше управлять нынешним Киргизстаном ".

"Это внутреннее дело Киргизстана, но с учетом того, что там власти не хватает порядок навести, я не очень представляю себе как будет работать модель парламентской республики в Киргизстане, не превратится ли это в череду перетасовок в парламенте, к бесконечному переходу полномочий из одних рук в другие и в конечном итоге к приходу к власти группировок экстремистской направленности", - заявил он. По словам президента, "сегодня существует целый набор возможностей, вплоть до распада государства".

Напомним, ранее сообщалось, что большинство граждан Киргизстана на референдуме поддержали переход к парламентской форме правления.

Дмитрий Медведев: биография и подборка новостей>>>Столкновения в Киргизстане: подборка новостей>>>