Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил правительству РФ разработать комплекс мер по прекращению деятельности авиаперевозчиков, неспособных обеспечить безопасность полетов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по расследованию причин катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области.

Правительству поручено подготовить и внести в Государственную думу Федерального собрания РФ проекты федеральных законов, предусматривающие, в частности, увеличение административных штрафов за нарушение правил подготовки и выполнения полетов.

Также Медведев поручил активизировать работу по оборудованию гражданских воздушных судов системами предупреждения столкновения с землей и системами предупреждения самолетов в воздухе в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации.

Напомним, 7 сентября вскоре после взлета из ярославского аэропорта "Туношна" разбился самолет Як-42 с игроками хоккейного клуба "Локомотив".

Из 45 человек, находившихся на борту, 43 погибли, в том числе три гражданина Украины. Выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов.

Транспорт, логистика: все новости>>>Гибель команды "Локомотив": все новости>>>