Министр обороны Италии продолжит помогать ВСУ, но хочет видеть россиян на отдыхе в Европе
Гвидо Крозетто (фото - ЕРА)

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто считает "неправильным относиться ко всему российскому народу как к врагу" и против запрета гражданам РФ ездить в Европу на учебу и отдых. Об этом он сказал в интервью Corriere della Sera.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Он заявил, что "никогда не разделял [политику] замкнутости по отношению к артистам, спортсменам, гражданскому населению".

"Мы должны оставить открытыми каналы диалога. Канал к российскому народу, а не к политическим элитам, стремящимся к конфронтации. Было бы лучше, если бы люди [россияне] приехали в Европу, чтобы услышать другой голос", – считает Крозетто.

Он подчеркнул, что союзники должны продолжать помогать Украине противостоять полномасштабной войне России, "потому что альтернативы нет", но, полагает, Европа "может что-то изменить, показав российскому народу, что такое Запад, свобода, демократия, мир".

Читайте также: Мелони: Нельзя просто взять и объявить мир в Украине

Глава Минобороны Италии добавил, что на прошлой неделе "некоторые европейские послы" встретились в Москве и обсудили вопрос, почему отказывают в визах российским гражданам.