Министр обороны Израиля ушел в отставку: "Это капитуляция"
Авигдор Либерман (фото - Тwitter/AvigdorLiberman)

После заседания партии "Наш дом Израиль" министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку. Об этом сообщает израильская газета Jerusalem Post.

Он заявил, что решение о прекращении боевых действий против палестинских боевиков в Секторе Газа и соглашение с движением ХАМАС является "капитуляцией перед лицом терроризма".

"Того ответа, который мы дали на 500 ракет, запущенных из Сектора Газа, по меньшей мере, было недостаточно", - подчеркнул он.

Вчера, 13 ноября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял предложение ХАМАС о "перемирии". "В такие времена руководство принимает непростые, но правильные решения, даже если это и очень тяжело", - сказал он. "Наши враги умоляли о прекращении огня, и они очень хорошо знают почему", - добавил израильский премьер.

Против его решения, помимо Либермана, выступили еще трое министров, а также израильтяне, живущие вблизи Сектора Газа, которые выступают за продолжение борьбы с палестинцами.

Читайте также: Падение палестинской ракеты и удар Израиля по штабу ХАМАС: видео

12 ноября из сектора Газы по израильской территории было выпущено около 300 ракет. Десятки ракет были сбиты системой ПРО "Железный купол". Большинство ракет упали на открытой местности. Сообщалось о 21 раненом израильтянине. Позже появилась информация о пяти погибших израильтянах. В ответ на массированные обстрелы из сектора Газы, израильская авиация и артиллерия атаковали более 70 объектов террористов.