Падение палестинской ракеты и удар Израиля по штабу ХАМАС: видео
Палестинский город (фото - Idobi / Flickr)

Армия обороны Израиля показала на видеозаписи авиаудар по зданиям в Секторе Газа, которые военные называют штаб-квартирой палестинского исламистского движения ХАМАС. Ролик опубликован в Twitter армии страны.

"Мы ударили по военному штабу ХАМАС в ответ на более чем 300 ракет, выпущенных из Газы по Израилю. Именно там разведка ХАМАС собирала данные для их запуска. Они намеренно разместили штаб рядом со школой", - говорится в сообщении.

Кроме того, армия Израиля выложила любительский ролик, в конце которого видно прилет палестинской ракеты по наблюдателям.

"Как это - когда ракета падает недалеко от тебя? Либо спросите об этом любого жителя юга Израиля... либо посмотрите до конца это видео", - подписан ролик.

11-12 ноября 2018 года боевики ХАМАС запустили около 370 ракет в сторону Израиля. Примерно сотня из них была перехвачена системой ПРО "Железный купол", но большинство упало на территорию страны - на открытой местности. Сообщается о десятках раненых. В ответ израильская авиация и артиллерия атаковали более 70 объектов террористов.

Россия не считает ХАМАС террористической организацией: лидеры исламистов посещают Москву по приглашению тамошнего президента Владимира Путина.