Министры финансов ООН обсудят блокирование финансирования ИГ
Фото: EPA

Министры финансов государств-членов Совета безопасности ООН проведут 17 декабря совещание по вопросам борьбы с финансированием международного терроризма, в том числе группировки Исламское государство (ИГ). Подобная встреча состоится впервые, отмечает Министерство финансов США на официальном сайте.

Решения, которые будут приняты министрами, должны сыграть важную роль в борьбе с группировкой ИГ. Кроме того, пресс-служба Казначейства США сообщила, что Совбез ООН планирует одобрить в декабре новую резолюцию о санкциях против "Исламского государства".

"Во время этой исторической встречи - первой в своем роде - министры финансов стран-членов Совета Безопасности утвердят эту резолюцию и обсудят дополнительные шаги в целях объединения усилий для того, чтобы перекрыть группировке ИГ доступ к финансовым источникам и расширить возможности противодействия финансированию терроризма", - гласит сообщение.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр подчеркнула, что блокирование доступа ИГ к международной финансовой системе является одним из главных элементов всеобъемлющей стратегии, направленной на борьбу и в конечном счете уничтожение этой группировки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.