"Могли бы отказаться от Крыма и НАТО". Трамп предположил, что Путин победит в Украине
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Предыдущий президент США Дональд Трамп заявил, что Украина, чтобы избежать полномасштабного вторжения России или – сейчас – прекратить его, "могла бы отказаться от Крыма" или сойти с курса на вступление в НАТО. Все это он озвучил в подкасте The Clay Travis & Buck Sexton Show, предположив, что российский диктатор Владимир Путин победит в войне.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как и прежде, Трамп считает, что Путин "не сделал бы этого при мне", либо, "как минимум, они должны были бы заключить сделку".

"Они [украинцы] могли отказаться от Крыма. Они могли бы сделать что-то с НАТО: "Хорошо, мы не собираемся в НАТО", и у вас была бы страна, потому что я считаю, что Путин хотел заключить сделку. И теперь я не думаю, что он хочет заключить сделку. Он взрывает все вокруг. Я имею в виду, он все там захватит", – сказал он, добавив, что диктатор сейчас "хочет захватить всю страну, а не часть".

Читайте также: Шольц об оружии для ВСУ: Некоторое настолько современное, что его нет даже у бундесвера

По словам Трампа, ему "очень и очень грустно наблюдать за тем, что произошло с Украиной". Он считает, что диктатор не собирался воевать, а стягивание сотен тысяч солдат к границам Украины перед 24 февраля назвал "отличными переговорами".

45-й американский президент настаивает, что Украина "должна заключить сделку" с оккупантами, "пока все не закончилось", потому что "у вас сотни тысяч людей, которые сейчас мертвы и покалечены. Вы потеряли много людей".