25.04.2006 09:40

На египетском курорте прогремели взрывы

В результате ряда взрывов на одном из египетских курортов на Красном море - Дахабе - погибли свыше 20 человек, еще 70 людей получили ранения.

Как передает украинская служба Би-би-си, террористы совершили нападение на курортный район, в котором размещено много отелей и ресторанов. На месте происшествия полиция установила ограждения для расследования инцидента.

Египетский Президент Хосни Мубарак назвал взрывы в Дахабе террористическим актом и сказал, что виновные непременно предстанут перед законом. Президент США Джорж Буш также осудил нападения и назвал их ужасным актом. "Сегодня в Египте раздавались взрывы. Я строго осуждаю те убийства, которые произошли. Невиновные утраченные жизни в Египте - это ужасный акт против невиновных гражданских лиц", - сказал он.

Также Дж.Буш указал, что его страна выражает искренние соболезнования семьям погибших. "Мы молимся и думаем о тех, кто ранен. И я уверяю врага, что мы продолжим наши наступательные операции. Мы не будем колебаться и не будем уставать, и вы предстанете перед законом ради мира и человечества", - добавил Президент США.