Обвинение в убийстве предъявлено брату паралимпийца Писториуса
Оскар Писториус (фото - ЕРА)

Адвокат Карла Писториуса подтвердил, что его клиенту будет предъявлено обвинение в убийстве в связи с аварией, в которую он попал на своей машине в 2010 году, передает Русская служба Би-би-си.

По словам юриста, автомобиль Карла столкнулся с мотоциклом, на котором ехала женщина. В результате аварии она скончалась.

По предварительным данным, суд над Карлом Писториусом начнется в конце марта.

Напомним, ранее паралимпийский чемпион Оскар Писториус заявил, что не хотел убивать свою подругу Риву Стинкамп в день всех влюбленных, 14 февраля. На суде он заявил, что по ошибке принял ее за грабителя. Суд постановил выпустить южноафриканского бегуна под залог.

Отметим, что уровень преступности в Южной Африке - один из самых высоких в мире, и многие граждане держат дома заряженное оружие.

Писториус родился без берцовых костей и в возрасте 11 месяцев, ему удалили ноги ниже коленей. Тем не менее, он начал заниматься легкой атлетикой, используя для бега специально разработанные углепластиковые протезы. Он является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх.