Очередной теракт в Турции: боевики подорвали автобус полиции
Фото: EPA

Сегодня, 18 января, в Турции на территории юго-восточной провинции Ширнак произошло нападение террористов на полицейский автомобиль. В результате происшествия погибли двое силовиков, еще пятеро были ранены. Об этом сообщает Daily Sabah.

По данным СМИ, боевики атаковали автобус правоохранительных органов с помощью ракеты. Власти предполагают, что нападение совершили боевики Рабочей партии Курдистана.

Вместе с тем, данные о жертвах отличаются: местные СМИ сообщают о трех раненных и двух погибших, в то время, как агенство Анадолу информирует о трех погибших. "В результате взрыва кустарно изготовленного взрывчатого устройства во время проезда бронированного полицейского автомобиля на проспекте Аланья и стрельбы от длинноствольных ружей семь полицейских получили ранения. Трое из них скончались в больнице", - сказано в сообщении.

Отмечается, что раненые офицеры были госпитализированы. На месте происшествия присутствуют медики и правоохранители, начата спецоперация по задержанию террористов.

Ранее сообщалось, что в Турции школа попала под обстрел с территории Сирии. Как заявили в полиции, погибли два человека, еще двое ранены. Неизвестно, есть ли среди них дети.

Напомним, 12 января террорист-смертник подорвал себя в историческом районе Стамбула, где находятся популярные у туристов Голубая мечеть и собор Святой Софии. В результате 10 человек - немецкие туристы - погибли, 17 получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.