Байден уже сегодня остановит возведение стены с Мексикой
20.01.2021, 13:47

Джо Байден (Фото: LIGA.net)
Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден сразу после вступления в должность издаст указ о прекращении строительства стены вдоль границы с Мексикой. Об этом говорится в сообщении на сайте переходной команды Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис.
Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать
Своим решением Байден также отменит указ президента Дональда Трампа о введении чрезвычайного положения на границе с Мексикой для обеспечения финансирования строительства.
В конечном итоге, говорится в заявлении, неиспользованные деньги потратят на другие проекты.
- Выполнение одного из главных предвыборных обещаний Трампа – строительство стены на границе США и Мексики должно было обойтись американскому бюджету приблизительно в $8 млрд.
- В феврале 2019 года ради ее возведения Трамп вводил чрезвычайное положение на границе с Мексикой и преодолевал шатдаун правительства, который продлился около месяца.
Читайте также: Из-за ветра. Обрушилась часть стены Трампа на границе с Мексикой
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии