11.05.2006 19:28

Определены приблизительные координаты "черных ящиков" разбившегося А-320

Проведенные в районе падения армянского лайнера А-320 исследования позволили определить координаты двух источников звукового сигнала, которые с большой долей вероятности принадлежат бортовым самописцам разбившегося самолета. Об этом сообщил журналистам руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Минтранса России Александр Давиденко.

Как передает РИА "Новости", А.Давиденко уточнил: "Мы не можем выразить 100% уверенность в том, что это именно бортовые самописцы, потому что в результате сильного удара иногда звуковые маячки могут оторваться от бортовых самописцев".

По его словам, завтра будет проведено телеметрическое исследование, с помощью которого и будут получены более достоверные данные. "Обнаруженные источники излучения находятся на глубине 496 метров и на расстоянии пяти метров друг от друга", - сообщил он.

В районе поиска были трижды выставлены буи. Затем судно "Залив" произвело исследования с помощью трехмерного гидролокатора и сонара. Проведенные исследования позволили определить координаты двух источников.

Напомним, самолет А-320, выполнявший рейс из Еревана в Сочи, в ночь на среду упал в Черное море примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлера. На борту самолета находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей. Все они погибли.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net