23.07.2005 12:13

Ответственность за теракты в Египте взяла на себя группировка, связанная с "Аль-Каидой"

Группировка, связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за субботние теракты в Шарм-эль-Шейхе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Заявление группировки "Аль-Каида в странах Леванта (восточное Средиземноморье) и Египте" появилось на одном из исламистских интернет-сайтов. Достоверность заявления группировки подтвердить пока не удалось.

По последним данным, которые приводит телеканал "Аль-Джазира", в результате терактов в Шарм-эш-Шейхе погибло около 80 человек, большинство пострадавших - египтяне. Это самые кровавые теракты в Египте за последние десять лет, - отмечает телеканал.

Большинство пострадавших - египтяне, приезжающие работать на курорт со всех концов страны. "Аль-Джазира" сообщает о 51 убитом египтянине. По информации агентства Франс Пресс, в результате терактов погибли восемь иностранных туристов. МИД Италии подтвердило сведения о гибели итальянской туристки и легком ранении десяти итальянских граждан. МИД Великобритании подтвердило сведения о ранении восьми подданных королевства.

Прервав свой отпуск, на место трагедии в субботу утром прибыл Президент Египта Хосни Мубарак.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net