Почти 100 детей погибли в Алеппо менее чем за неделю - ЮНИСЕФ
Фото: ЕРА

Начиная с 23 сентября по меньшей мере 96 детей погибли и 223 получили ранения в восточной части охваченного боевыми действиями Алеппо. Об этом сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ.

"Дети Алеппо оказались в жуткой ловушке. Нет слов, чтобы описать страдания, которые они испытывают", - сказал заместитель исполнительного директора организации Джастин Форсайт.

По информации организации, в этом районе города осталось не более 30 врачей и катастрофически не хватает медицинского оборудования даже для оказания экстренной помощи, хотя раненые все прибывают.

"Один из местных врачей рассказал, что очень часто дети умирают от ранений из-за того, что нет возможности оказать им квалифицированную помощь", - отметили в ЮНИСЕФ.

Читайте также: Москва заявляет, что для нее мир в Сирии - невыполнимая задача

Напряженная ситуация в сирийской провинции Алеппо вновь стала темой для широкого обсуждения после того, как 19 сентября 2016 года в районе одноименного города были нанесены авиаудары по гумконвою ООН и Красного полумесяца. Более 20 человек погибли. США обвиняли в произошедшем Россию. Кремль открещивается от обвинений.

Читайте также: Reuters: После провала дипломатии США могут начать бомбить Асада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.