Эван Чандлер, который обвинял короля поп-музыки Майкла Джексона в совращении своего 13-летнего сына, покончил с собой. Он застрелился в собственной квартире в Нью-Джерси. Об этом сообщили представители полиции.

Как сообщает "Взгляд", по данным полиции 65-летний Э.Чандлер был найден мертвым в своей роскошной квартире в престижном районе Нью-Джерси с пистолетом в руках. "Его обнаружил консьерж дома после того, как он зашел проведать его, так как Чандлер был болен и не явился на вызов врача", - заявил представитель полиции.

Также представитель полиции отметил, что смерть Э.Чандлера расценивается как самоубийство, однако никакой предсмертной записки не было найдено.

Напомним, в 2005 году суд присяжных американского города Санта-Мария (штат Калифорния) признал М.Джексона невиновным в совращении подростка.

М.Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.

Майкл Джексон: биография и подборка новостей >>>