Полиция Армении грозит силой разогнать тарифный Майдан
Фото: скриншот

В воскресенье, 28 июня, после 23:00 по армянскому времени полиция "попытается восстановить общественный порядок" на проспекте Баграмяна в центре Еревана, где проходят массовые акции протеста. Об этом в прямом эфире Азатутюн ТВ заявил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян.

"В рамках закона полиция использует средства для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок. Нарушители закона будут наказаны", - заявил Осипян.

Напомним, акции протеста в Армении продолжаются с прошлой недели. Демонстранты протестуют против повышения тарифов на электроэнергию в Армении на 16% с 1 августа.

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с акцией протеста в столице по статье "хулиганство".

23 июня полиция разогнала в Ереване с помощью водометов митинг, который начался в понедельник по инициативе движения "Нет грабежа". В тот же день митингующие снова вышли на митинг. В полиции пообещали не применять никаких силовых действий в отношении активистов, пока акция проходит мирно.

По данным правозащитников, полиция задержала 237 демонстрантов в Ереване, 12 - в Гюмри. Среди задержанных были и журналисты, в частности с армянской службы Радио Свобода.

Сегодня вечером организаторы протестного движения, отказавшиеся накануне прекращать демонстрацию, пообещали объявить свои дальнейшие планы.

Источник: Радио Свобода

Читайте также: Тарифный Майдан в Армении: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.