Посольство США в Багдаде обстреляли ракетами
16.02.2020, 12:24

Здание посольства США в Багдаде (Фото: Ahmed Jalil/ЕРА)
Посольство США в зеленой зоне Багдада ранним утром сегодня обстреляли ракетами. Об этом пишет Al Jazeera.
Иракские военные заявили, что три ракеты упали в зеленой зоне, а четвертая попала в другой район, попав по базе под управлением Хашд аш-Шааби (Силы народной мобилизации) - коалиции, поддерживаемой государством. Жертв не было. Также пока никто не взял на себя ответственность за атаку.
Атака произошла через несколько часов после того, как одна из поддерживаемых Ираном группировок - иракское шиитское ополчение Харакат ан-Нуджаба - объявила "обратный отсчет времени" до изгнания американских войск из страны.
- 31 декабря тысячи людей штурмовали американское посольство в Багдаде, протестуя против авиаударов. Как сообщал Reuters, они ворвались на территорию посольства и сожгли здание охраны.
- 1 января США заявили, что в ближайшие дни направят в Ирак около 750 военных после нападения на американское посольство.
Читайте также: Посольство США в Ираке обстреляли ракетами: есть раненый - CNN
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии