При выдаче виз в США мониторят профили заявителей в соцсетях
fca8a49d52eac4643332a93415feba8a.jpg

Консульская служба США иногда проверяет профили в социальных сетях заявителей на выдачу виз. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление помощника государственного секретаря США Джона Кирби.

"Если во время рассмотрения визового заявления работники консульства считают необходимым просмотреть профиль человека в соцсетях - они могут это сделать", - отметил он.

Как отметил чиновник, это делается в отдельных случаях и не является обязательным. "Это не делается абсолютно в каждом случае, поскольку каждая заявка рассматривается отдельно", - подчеркнул помощник госсекретаря США.

В то же время он признал, что многие люди модифицируют свои профили в соцсетях, поэтому это не может быть гарантированным источником информации.

"Многие люди скрывают свою истинную личность в соцсетях. Кроме этого, некоторые используют настройки приватности таким образом, чтобы консульский работник не мог ничего увидеть", - подчеркнул Кирби.

Он напомнил, что сейчас США пересматривают свою визовую политику, но не дал никаких прогнозов относительно результатов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.