Путин не возглавит союз с Беларусью
Как сообща
"Спекулятивными фантазиями" назвали в Кремле сообщения некоторых СМИ о том, что после ухода с поста Президента России Владимир Путин возглавит Союзное государство с Беларусью.
Как сообщает Би-би-си, в сообщениях СМИ, основанных на "информации из источников в окружении белорусского лидера Александра Лукашенко", говорилось также, что Москва и Минск в ближайшее время подпишут Конституционный акт о создании Союзного государства.
Сообщалось, что возглавит новое государственное объединение В.Путин, а спикером союзного парламента станет А.Лукашенко. "Это скорее из области спекулятивных фантазий", - парировали эти сообщения в Кремле.
Между тем, секретарь пока еще не оформившегося Союзного государства Павел Бородин сообщил в пятницу, что на 14 декабря намечено очередное заседание Высшего государственного совета Союза России и Беларуси. На нем будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных со строительством Союзного государства, сказал Бородин после встречи в Минске с А.Лукашенко.
По словам П.Бородина, в повестку дня включены 13 вопросов. В том числе вопрос подписания Конституционного акта Союзного государства, топливно-энергетического сотрудничества, а также вопрос безограничительной торговли продуктами питания.
Тем временем визит российского лидера в Беларуси действительно состоится 13-14 декабря.