Путин требует остановить убийства политиков в России
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Правоохранительные органы России должны уделить пристальное внимание раскрытию преступлений с политической подоплекой - таких, как убийство Бориса Немцова. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании расширенной коллегии МВД РФ.

Путин призвал МВД не допустить повторения подобных преступлений в будущем. "Надо избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - заявил Путин.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, не исключая ни политических, ни бытовых мотивов.

Российские власти уже заявили, что за убийством политика могут стоять сами же лидеры оппозиции, попытавшиеся создать образ мученика и объединить вокруг него раздробленную оппозицию. Приверженцы Немцова возлагают ответственность за его убийство на власть. Борис Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы во вторник.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.