Результаты Навального - серьезное предупреждение для Путина,- СМИ
Алексей Навальный (фото - ЕРА)

Результаты оппозиционера Алексея Навального - серьезное предупреждение для Владимира Путина и, возможно, увертюра к переменам в его негибкой авторитарной стратегии, - сказано в материале El Pais.

Навальный сумел набрать почти 28% голосов, хотя вел кампанию в интернете и "по сарафанному радио". Его результаты закрепляют за ним статус крупного лидера оппозиции. "Они также означают, что для него неизбежно начинается традиционная политическая карьера, и теперь с ним начнут считаться, хотя раньше он, несмотря на свою популярность, находился на обочине системы", - говорится в статье. Вероятность того, что Навального посадят в тюрьму, снижается, - полагает издание.

Накануне на санкционированном митинге в центре Москвы кандидат в мэры Алексей Навальный заявил о рождении на столичных выборах настоящей оппозиции, которая может стать ведущей политической силой в России и повести борьбу с партией власти. Акцию на Болотной площади назвал "митингом победы", несмотря на победу врио мэра Сергея Собянина в первом туре.

По материалам InoPressa

Досье на Алексея Навального