Результаты вскрытий жертв химатаки в Сирии отправят в Гаагу
Фото: EPA

Результаты патологоанатомической экспертизы жертв химической атаки в сирийской провинции Идлиб будут отправлены в Гаагу для дополнительной проверки. Об этом заявил министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг, передает Reuters.

"Результаты вскрытий жертв предполагаемой атаки ядовитым газом на северо-западе Сирии будут отправлены в Голландию, в Гаагу, для дополнительной проверки", - сказал он.

Ранее сегодня немецкий журналист Джулиан Рьопке сообщил, что правительственные силы Сирии нанесли новый авиаудар по оппозиции с применением химического оружия.

По данным Reuters, химическая атака, которую, по предварительным данным, провели сирийские правительственные силы, убила по меньшей мере 70 человек во взятой повстанцами провинции Идлиб во вторник.

По другим данным, в результате атаки, в сирийской северо-западной провинции Идлиб погибли 100 человек.

Франция инициировала заседание Совбеза ООН из-за химической атаки в Сирии, вчера заседание прошло под председательством США.

Представители России и Сирии отвергли какие-либо обвинения в использовании химического оружия в сирийской провинции Идлиб.  Представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон может прибегнуть к собственным мерам по урегулированию ситуации в Сирии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.