Родственники Фиделя Кастро уверяют, что с ним все в порядке
Фидель Кастро жив и здоров, уверяет его семья (фото - ЕРА)

С Фиделем Кастро все в порядке - об этом заявляют его близкие родственники, опровергая сообщение об инсульте у него. Информацию об ухудшении состояния здоровья кубинского лидера его семья называет абсурдными слухами и утверждает, что Кастро чувствует себя хорошо и живет, как прежде.

Ранее СМИ со ссылкой на венесуэльского врача Хосе Маркинью сообщили о том, что Кастро, по всей видимости, перенес инсульт, находится в тяжелом состоянии и вряд ли проживет более нескольких недель. Эта информация быстро распространилась в социальных сетях в США и Латинской Америке. Никаких подтверждений своих слов, кроме ссылки на неназванные источники в Венесуэле, Маркинья, однако, не привел.

Ранее в СМИ появились слухи о кончине Фиделя Кастро. Новость опубликовал кубинский журналист Альберто Мюллер. О здоровье экс-президента Кубы написала и венесуэльская газета El Nacional - сообщалось о "смерти" его мозга.

Фидель Кастро очень редко появляется на публике после своего ухода в отставку с руководящих постов несколько лет назад. На посту президента бывшего лидера кубинской революции сменил его брат Рауль.