Россия снова заблокировала расширение СММ ОБСЕ в Украине
b8b1bbd5e2d3caf9dbc1a2ea1d7989ac.jpg
Официальный Вашингтон выразил недовольство в связи с очередным блокированием российской делегацией в ОБСЕ решение о расширении наблюдательной миссии на российско-украинской границе. С соответствующим заявлением выступил на заседании в Вене постоянный представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер, передает Укринформ.

"Соединенные Штаты с глубоким сожалением отмечают, что Российская Федерация продолжает блокировать решение о географическом расширение миссии наблюдателей несмотря на четкую, мощную и постоянную поддержку со стороны других государств-участников", - подчеркнул Байер.

Он отметил, что ОБСЕ вновь вынуждена принять неадекватно ограниченный диапазон миссии, охватывает только два контрольно-пропускных пункта, на которые приходится всего несколько сотен метров из 2300-километровой границы. При этом Байер назвал действия РФ нецелесообразными. По его словам, теперь миссия по-прежнему будет лишена возможности определить, насколько Россия вовлечена или способствует незаконному потоку оружия, финансов и личного состава в поддержку сепаратистов на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.