Российские солдаты требуют от родины денег за войну в Южной Осетии
В военную прокуратуру Российской Федерации поступило более ста жалоб от солдат-"срочников". Военнослужащие жалуются, в частности, на отказ командования выплатить им суточные - $54 за каждый день пребывания в "горячей" зоне конфликта - Южной Осетии
С поля боя - в суд. Российские военные срочной службы, воевавшие в Южной Осетии, пытаются получить обещанное вознаграждение в судебных инстанциях.
В военную прокуратуру России поступило более ста жалоб от солдат-"срочников". Военнослужащие жалуются, в частности, на отказ командования выплатить им суточные - $54 за каждый день пребывания в зоне конфликта. Ряду солдат командование отказалось оформлять документы о службе в "горячей точке".
Те, кто получил в ходе службы в Южной Осетии ранения, добиваются получения ветеранских льгот. Основная проблема состоит в том, что, согласно официальным документам, ни военных-"срочников", ни войны в Южной Осетии не было.
Видео предоставлено "24 каналом"