23.08.2005 12:06

Российским авиакомпаниям запретили эксплуатировать "Ил-96-300" из-за конструктивно-производственных недостатков этого типа самолетов

ОАО "Аэрофлот - российские международные авиалинии" приостановило летную эксплуатацию 6 самолетов "Ил-96-300" в связи с запретом главного государственного транспортного инспектора, руководителя Федеральной службы России по надзору в сфере транспорта на эксплуатацию данного типа самолетов.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО "Аэрофлот", решение о запрете на эксплуатацию самолетов было принято в связи с выявленными фактами конструктивно-производственных недостатков и отсутствием действенных мер со стороны производителя авиационной техники по их устранению.

"Ил-96-300" изготавливается Воронежским авиационно-строительным объединением ("ВАСО"). Самолет предназначен для перевозки пассажиров, багажа, почты и грузов на воздушных магистральных линиях протяженностью до 11 тыс.км. На сегодняшний день в эксплуатации находится 13 самолетов: 2 - в компании ГТК "Россия", 6 - в ОАО "Аэрофлот", 5 в - российских авиакомпаниях.

Открытое акционерное общество "Аэрофлот - российские международные авиалинии" создано в июле 1992 года. В летний период 2005 года ОАО "Аэрофлот" выполняет регулярные полеты в 89 городов 47 стран мира.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net