Саудовские ВВС разбомбили молокозавод в Йемене, 37 жертв
Фото: ЕРА
Боевая авиация Саудовской Аравии и ее союзников по коалиции 1 апреля нанесла удар по молокозаводу "Ямани" в портовом городе Эль-Худайда на западе Йемена. Как передает телеканал Аль-Маядин, в результате налета погибли по меньшей мере 37 человек, еще свыше 80 человек ранены.

Как сообщает ТАСС, бомбардировке саудитов подверглись также маслобойня и продовольственные предприятия, которые находятся в промышленной зоне порта.

222.jpg

Кроме того, сообщает канал Аль-Арабия, экс-глава страны Али Абдалла Салех, который якобы до сих пор находится в Йемене, но покинул столицу государства после начала операции арабской коалиции против шиитских мятежников, получил отказ на въезд от Республики Джибути.

Напомним, Салех покинул пост президента Йемена в 2012 году в рамках сделки о национальном примирении после волны массовых протестов, прокатившейся по всей стране. В январе его сторонники в вооруженных силах Йемена содействовали перевороту проиранских шиитских повстанцев в столице.

За последние дни ООН эвакуировала весь международный персонал из Йемена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.