Сегодня в Праге простятся с тремя чешскими хоккеистами, погибшими при крушении самолета Як-42 в Ярославской области.

Как передает радио Praha, останки трех чешских хоккеистов Карела Рахунека, Яна Марека и Йозефа Вашичека, погибших во время авиакатастрофы в Ярославле, доставили в Чехию в субботу ночью специальным рейсом

В воскресенье в центре чешской столице на исторической Староместской площади, которую болельщики иногда называют и хоккейной, так как на ней всегда празднуются все одержанные чешскими спортсменами на ледовой арене значительные победы, состоится акт поминовения. По словам руководитель Чешской ассоциации хоккея на льду Томаша Крала, гробы с телами хоккеистов не будут выставлены на площади.

Заупокойную мессу отслужит пражский архиепископ Доминик Дука.

Напомним, под Ярославлем 7 сентября разбился самолет Як-42, перевозивший одну из лучших хоккейных команд России - "Локомотив".

Команда летела в Минск на первую игру нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где считалась одним из фаворитов. На борту самолета находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двух человек удалось спасти - хоккеиста Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова.

Аварийно-спасательные работы в районе падения самолета Як-42 продолжались всю ночь. К утру спасатели нашли тела всех 43 погибших.

В состав хоккейного клуба "Локомотив" входили иностранные граждане. В составе команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Беларуси, Латвии и других стран, однако костяк команды составляли россияне.

Гибель команды "Локомотив": все новости>>>