Сегодня Google заключит соглашение с властями Кубы - Bloomberg
Фото: ЕРА

Американская компания Google намерена расширить свое присутствие на Кубе. О достижении устной договоренности между официальной Гаваной и техногигантом со ссылкой на анонимного участника процесса пишет агентство Bloomberg.

Инициатива поступила от департамента Google под названием Next Billion Users ("Следующий миллиард пользователей"), в обязанности которого входит расширение сервисов компании в развивающихся странах.

Куба получит доступ к Google Global Cache - серверной сети, ускоряющей работу сервисов Google, в основном поисковика, почты и Youtube.

По данным источника, подписание официального документа состоится в столице Кубы уже сегодня, 12 декабря. Договор якобы заключит со стороны Alphabet (владельцы поисковика) Эрик Шмидт.

Читайте также: Google на Кубе развернет интернет - Обама

У Google уже есть техноцентр на Кубе, который был открыт на острове в рамках инициативы Вашингтона по расширению ассортимента сетевых услуг для кубинцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.