Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 5 млрд.рублей для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров. Члены семей граждан, погибших в результате лесных пожаров, получат по 1 млн. рублей на каждого погибшего.

Как сообщает пресс-служба российского правительства, деньги из федерального бюджета выделены республикам Мордовия и Татарстан, а также Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областям.

Дотации будут использованы для восстановления и строительства жилья, оказания гражданам материальной помощи в связи с утратой имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину и на восстановление инфраструктуры.

При этом В.Путин поручил руководителям регионов лично выехать в пострадавшие от пожаров районы, на месте ознакомиться с ситуацией и принять необходимые меры по ликвидации последствий пожаров и оказанию помощи населению.

Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>