Сенаторы призвали Обаму раскрыть данные о хакерских атаках РФ
Барак Обама (фото - ЕРА)

Несколько сенаторов из Демократической партии США обратились к президенту Бараку Обаме с призывом предоставить общественности больше данных о вмешательстве путинской России в выборы главы американского государства. Об этом со ссылкой на свои источники в Вашингтоне пишет The Atlantic.

Письмо, подписанное шестью сенаторами, среди которых представители комитета Сената по разведке и один член комитета армии США, было направлено Обаме позавчера, 29 ноября.

В обращении чиновники просят президента раскрыть дополнительную информацию "о влиянии российского правительства на американские выборы, которую нужно рассекретить и продемонстрировать общественности". Ранее аналогичный призыв звучал из Палаты представителей.

Читайте также: Российские хакеры атаковали аналитические центры США - Reuters

По данным проигравшего выборы кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, летом российские спецслужбы взломали серверы Демпартии. Вашингтон официально обвинил РФ во взломах серверов партий и структур США, заявив, что Москва вмешалась в избирательный процесс. В Кремле обвинения отрицают.

В начале октября глава Госдепартамента Джон Керри пообещал властям путинской России, что США "в определенный срок ответит на хакерские атаки".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.