Сорос обвинил в сговоре Трампа и Facebook
Джордж Сорос (фото - ЕРА)

Миллиардер из США Джордж Сорос считает, что между президентом США Дональдом Трампом и компанией Facebook есть неформальные договоренности. Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает Bloomberg.

"Я думаю, что между Трампом и Facebook существует некое неформальное сотрудничество или соглашение о взаимопомощи. Facebook будет работать, чтобы переизбрать Трампа, а Трамп будет защищать Facebook", - сказал Сорос, добавив, что он беспокоится о результатах выборов президента США в 2020 году.

Читайте также: В США хотели взорвать миллиардера Джорджа Сороса

При этом Сорос не представил никаких доказательств. "Это просто ложь", - сказал в ответ представитель Facebook Энди Стоун.

Критики утверждают, что Трампу якобы помогает сама природа Facebook: платформа продвигает потенциально популярный вирусный контент, а Трамп склонен говорить яркие вещи.

Ранее в Facebook обсуждали вопрос о том, стоит ли блокировать "ложную политическую рекламу". Компания решила в начале этого года, что не будет этого делать. СЕО Марк Цукерберг сослался на внутренние акты Facebook, где закреплено, что компания не должна определять, какие политические заявления являются истинными или ложными.

  • Осенью 2019 года американские СМИ сообщали о тайном ужине между Цукербергом и Трампом.

Читайте также: Трамп за время президентства соврал более 16 200 раз – WP